5 ноября Никольский собор на территории закрытого предприятия "ПО "Севмаш" вновь принимал гостей

05 Ноябрь 2012

5 ноября Никольский собор на территории закрытого предприятия "ПО "Севмаш" вновь принимал интересующихся его историей, на этот раз - гостей администрации области А. В. Галкина и А. А. Подмазо, активистов Общественного совета по содействию Государственной комиссии по подготовке к празднованию 200-летия войны 1812 года в сопровождении заместителя губернатора Архангельской области по инфраструктурному развитию Алсуфьева А. В.
 По словам иерея Александра Шестакова, наместника Никольского собора, кратко ознакомившего посетителей с историей Николо-Корельского монастыря, гости проявили живой интерес к жизни прихода."Интерес общественности к древнему храму растет, хотелось бы подготовить информационно емкую экспозицию и проводить интересные экскурсии вместо посещений", - подчеркнул священник.