Первый молебен на месте захоронения Небесных покровителей Северодвинска

18 Ноябрь 2012

18 ноября состоялся первый молебен на исторической территории монастырского кладбища у места захоронения святых праведных Антония и Феликса Николо-Корельских, обнаруженного 13 ноября. Отслужил его после воскресной Божественной литургии наместник Никольского собора иерей Александр Шестаков.

Следует отметить, что молебны Небесным покровителям Северодвинска проводились ранее внутри храма по воскресным и праздничным дням, начиная с 7 апреля 2005 года, когда в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы был освящен малым чином новый придел в честь преподобного Евфимия и праведных Антония и Феликса Николо-Корельских и совершилась первая после более чем 80-летнего перерыва литургия.

Молебны у места погребения святых сыновей новгородской посадницы Марфы должны стать традиционными.