Продолжается сотрудничество Северодвинского благочиния со "Специальным управлением ФПС МЧС России № 18"

22 Январь 2013

22 января благочинный Северодвинского округа иерей Сергий Ермаков и наместник Никольского собора при ОАО "ПО "Севмаш" иерей Александр Шестаков освятили служебный и личный транспорт в "Специальном управлении ФПС МЧС России № 18".

На чине освящения со стороны МЧС присутствовали: начальник управления полковник внутренней службы Е. Н. Чернорай, начальник СПЧ-5 подполковник внутренней службы В. Е. Чуркин, офицеры и служащие.

После богослужения благочинный иерей Сергий Ермаков подарил начальнику управления икону святителя Николая. Священникам показали здание СПЧ-5, провели экскурсию в музее управления. За чаем, в теплой и дружественной обстановке, участники встречи обсудили планы дальнейшего сотрудничества.

Взаимодействие Русской Православной Церкви в лице прихода Никольского собора со "Специальным управлением ФПС МЧС России № 18" носит двусторонний характер. Так, накануне праздника Богоявления (Крещения Господня) личный состав СПЧ-1 (начальник части А. В. Пешаков) по указанию начальника управления оказал общине собора помощь в подготовке к праздничной службе.