Благочинный Северодвинского округа иерей Сергии Ермаков и наместник Никольского собора иерей Александр Шестаков отслужили молебен в храме при "ПО "Севмаш"

31 Январь 2013

31 января, в четверг, благочинный Северодвинского округа иерей Сергий Ермаков и иерей Александр Шестаков совместно отслужили молебен в Никольском соборе при "ПО "Севмаш", находящемся на режимном оборонном предприятии Северодвинска.

Еженедельные молебны служатся в нашем храме с 22 июля 2004 года и за восемь с половиной лет стали традиционными, день недели -- четверг, выбран не случайно. Как известно, по четвергам Церковь отмечает память святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских.

После молебна и проповеди благочинный познакомился с заместителем управляющего северодвинским отделением Сбербанка России А. И. Кондратенко, посетившим в этот день Никольский собор вместе с группой сотрудников.

Наместник собора иерей Александр Шестаков кратко ознакомил участников встречи с историей Николо-Корельского монастыря.

Благочинный Северодвинска отец Сергий проявил живой интерес к глубокому прошлому собора и к деятельности прихода сегодня.

Священство и гости побывали у поклонного креста на обнаруженном в ноябре 2012 года месте предполагаемого захоронения святых праведных братьев Антония и Феликса, Небесных покровителей нашего города.