В Куртяево состоялось великое водоосвящение

26 Январь 2013

18 января, в навечерие Богоявления, состоялось великое освящение воды у часовни в честь Тихвинской иконы Божией Матери на святых источниках в урочище Куртяево.

Богослужение совершил наместник Никольского собора иерей Александр Шестаков, окормляющий урочище по благословению митрополита Даниила с ноября 2011 года.

Несколькими днями ранее приходом были проведены волонтерские работы: расчищен снег, подготовлена изба для дежурных служб.

В связи с традиционно сложившимся неорганизованным массовым посещением святых источников в Куртяево в ночь накануне праздника Крещения Господня, приход Никольского собора обратился в ОМВД Северодвинска с просьбой о патрулировании территории урочища и находящейся рядом автостоянки.

Благодарим сотрудников Отдела министерства внутренних дел России по городу Северодвинску, силами и средствами которого были организованы мероприятия по охране общественного порядка и безопасности дорожного движения с 22 часов 18 января до 4 часов 19 января 2013 года.

В Крещенский сочельник отцом Александром было отслужено великое водоосвящение в Куртяево, в Никольском соборе, а также – на озерах Пикалево и Лисьи Борки – по индивидуальному требованию.