В Куртяево прошли волонтерские работы по подготовке к православному празднику

30 Март 2013

В преддверии празднования памяти преподобного Алексия, человека Божия, в урочище Куртяево, находящемся в 35 километрах от Северодвинска по Онежскому тракту, проведены волонтерские работы. Всего, включая священника, наместника Никольского собора иерея Александра Шестакова, потрудились во славу Божию шесть человек.

Подготовлен к приему гостей притчевый дом: доставлены и установлены металлические ставни на окна и новая печь "Бренеран", приобретенная в рамках реализации проекта-победителя международного конкурса "Православная инициатива-2012", наведен порядок, расчищен снег у часовни на источниках, сделано все необходимое для службы в Алексиевской церкви.

Приход Никольского собора планирует провести в Куртяево праздник 30 марта, в день памяти Алексия, человека Божия, в честь которого названы церковь начала XVIII века и часовня над местом явления чудотворного образа преподобного, находящиеся в урочище.