Протоиерей Димитрий Смирнов побывал на экскурсии в Никольском соборе при "ПО "Севмаш"

04 Апрель 2013

Первый заместитель председателя Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства протоиерей Димитрий Смирнов побывал на экскурсии в Никольском соборе при "ПО "Севмаш" 26 марта.

Известного церковного деятеля сопровождали: руководитель миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов, благочинный Северодвинского округа иерей Сергий Ермаков, наместник Никольского собора иерей Александр Шестаков и руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Валерий Суворов.

Отец Александр рассказал гостям об интересных фактах и важных вехах истории Николо-Корельского монастыря, показал собор и его достопримечательности. Отец Димитрий, уезжая с предприятия, сказал, что не ожидал увидеть в Северодвинске такую красоту.

Экскурсии проводятся при поддержке грантового конкурса "Православная инициатива-2012", одним из победителей которого стал проект прихода Никольского собора "Духовные корни наукограда". В настоящее время, чтобы сделать экскурсии интереснее и информативнее, в рамках реализации проекта ведется изыскательская работа, подготавливается экспозиция.

                                                                  Пресс-служба Никольского собора.



назад к списку новостей