Ветераны ОВД и внутренних войск России побывали с экскурсией в древнем храме

06 Апрель 2013

28 марта 2013 года в стенах древнего Никольского собора побывали 42 человека из Архангельского регионального отделения общественной организации ветеранов ОВД и ВВ России.

Ветераны пополнили свои знания об истории Николо-Корельского монастыря, каменный комплекс которого, включающий Никольский собор с приделом в честь первоверховных апостолов Петра и Павла, Успенскую церковь и галерею, сохранился до наших дней, а в 30-х годах прошлого столетия стал отправным пунктом для строительства нашего города.

Экскурсия прошла в рамках реализации проекта "Духовные корни наукограда", ставшего одним их победителей конкурса "Православная инициатива-2012", провела ее Зажигина Светлана Ивановна (в крещении – Серафима), несущая послушание в соборе с начала его возрождения в 2004 году.