Продолжаются волонтерские работы в урочище Куртяево

30 Июль 2013

Приходом Никольского собора при «ПО «Севмаш» продолжаются работы по реконструкции и сохранению часовни в честь Тихвинской иконы Божией Матери на святых источниках в урочище Куртяево, начатые в марте 2013 года в рамках реализации проекта «Духовные корни наукограда».

За прошедшую неделю силами волонтеров из числа прихожан Никольского собора при «ПО «Севмаш» установлена дополнительная дверь в северной стене, позволяющая служить в часовне Божественную Литургию, очищается кровля, выполненная в стиле древнего деревянного зодчества, с целью дальнейшей обработки антисептиками.

В дальнейшем планируется организация волонтерских работ по уборке мусора и выкашиванию травы вокруг церковных построек с целью обеспечения пожарной безопасности.

Приглашаем всех желающих. Контактная информация на сайтах kurtyaevo.prihod.ru и nikolo-korel29.ru.

Пресс-служба прихода Никольского собора при "ПО "Севмаш".