В День учителя – на Куртяево!

07 Октябрь 2013

Фото здесь.

Поездкой в урочище Куртяево с третьеклассниками провела свой профессиональный праздник учитель 11 школы Елена Николаевна Нешкова.
Школьники во главе с классным руководителем побывали на историко-краеведческой экскурсии, рассказывающей об Алексиевской церкви, памятнике архитектуры XVIII века значения РФ, и об урочище Куртяево, памятнике природоохраны регионального значения, набрали минеральной воды из источников у Тихвинской часовни, полюбовались красотами девственной природы, отдохнули за чаем в натопленной приходской избе.
Благодаря грантовой поддержке фонда преподобного Серафима Саровского принять участие в поездке смогли все желающие.
Мероприятие, организованное приходом Никольского собора при ОАО "ПО "Севмаш", прошло в рамках проекта "Духовные корни наукограда", победителя международного конкурса "Православная инициатива-2012".
Всего на экскурсиях в рамках проекта побывали более 900 человек, в числе которых – учащиеся и преподаватели вузов, профессиональных училищ, школ.

Матушка Елена Шестакова.

© МРО православный Приход Никольского собора при "ПО "Севмаш".

При использовании материалов, взятых с наших сайтов, ссылка на сайты kurtyaevo.prihod.ru и nikolo-korel29.ru обязательна.